Главная » Все о метро » Новости » План развития московского метро до 2020 года будет скорректирован - Пегов

План развития московского метро до 2020 года будет скорректирован - Пегов

План развития московского метро до 2020 года будет скорректирован, сообщил журналистам в Берлине начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Отвечая на вопрос о сроках проведения тендера на строительство вагонов для метро, Пегов сказал: "Все будет зависеть сейчас от того, как будет скорректирована программа строительства новых линий и станций". Ранее сообщалось, что московское метро планирует закупить до 2020 года до 3 тысяч новых вагонов.

По словам Пегова, от корректировки программы строительства будет зависеть, какие новые станции и депо будут построены в первую очередь. "Туда и будет закуплен новый состав", - отметил он.

Как рассказал руководитель московского метрополитена, в настоящее время скорректированная программа строительства находится на рассмотрении у мэра Москвы. "Когда мэр посмотрит все окончательно, она сразу департаментом строительства будет обнародована", - сказал он.

После этого будет объявлен тендер на закупку вагонов. "Вначале определится круг участников. Из них по экономическим составляющим будет принято окончательное решение", - сообщил Пегов, предположив, что тендер пройдет быстро.

"Я думаю, что все пройдет быстро. С момента объявления в течение двух месяцев, скорее всего, все состоится", - добавил он.