Главная » Все о метро » Новости » Московский метрополитен поддерживает порядок на своих станциях: в этом году было устранено порядка 58 000 надписей и несанкционированных объявлений

Московский метрополитен поддерживает порядок на своих станциях: в этом году было устранено порядка 58 000 надписей и несанкционированных объявлений

Сотрудниками метрополитена устранено около 58 тысяч надписей и рисунков, а также несанкционированных объявлений. Кроме этого с начала года, в подвижном составе было произведена замена 17 стекол и 3 плафонов.

Вагоны Московского метрополитена регулярно подвергаются вандализму. С начала этого года пассажирами метро было раскрашено снаружи 42 вагона, и испорчено в подвижном составе более 600 диванов.

Сотрудники метрополитена отмечают, что чаще всего случаи вандализма зафиксированы на Кольцевой и Филевской линиях.

В первую очередь, страдают стекла вагонов и входные двери, на которых пассажиры наносят трудноудаляемые надписи маркерами, краской, совершают механические повреждения.

«Метрополитен постоянно заботится о том, чтобы станции и все курсирующие поезда выглядели надлежащим образом. Хотелось бы напомнить пассажирам, что многие станции имеют особый статус объектов культурного наследия, и поэтому мы просим бережно относиться не только к станциям, эскалаторным наклонам, колоннам и уникальным витражам, но и непосредственно к вагонам, ведь комфортное пребывание зависит, в том числе и от самих пассажиров», - призвал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.