Главная » Все о метро » Новости » Московские школьники и студенты будут оформлять Социальные карты в городских МФЦ

Московские школьники и студенты будут оформлять Социальные карты в городских МФЦ

С 1 января 2015 года приём анкет-заявок школьников и студентов на изготовление Социальной карты москвича для проезда в метро и наземном городском транспорте будет производиться только в городских Многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ).

Кассы метрополитена с 1 января 2015 года прекратят приём анкет-заявок на изготовление социальных карт школьников, учащихся средне-специальных учебных заведений и студентов ВУЗов. Данная мера позволит сократить очереди и разгрузить кассы, что улучшит качество обслуживания пассажиров Московского метрополитена.

Все социальные карты, изготовленные по анкетам, принятым в кассах метро до 1 января 2015 года будут выдаваться заявителям в тех же кассах, где принималась их анкета.

Оформить социальную карту учащегося и студента можно будет в Многофункциональных центрах предоставления госуслуг г. Москвы. На сегодняшний день в Москве открыты почти 100 МФЦ. Все они работают по экстерриториальному принципу, то есть учащиеся и студенты могут обращаться за получением социальной карты в любой удобный для себя Многофункциональный центр, вне зависимости от места жительства или местонахождения учебного учреждения.

Для удобства посетителей Многофункциональные центры работают ежедневно с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00.

Телефоны справочных служб Комитета государственных услуг г. Москвы: 8 (495) 587-88-88, 8 (495) 646-83-96. Телефон «горячей линии» проекта «Социальная карта москвича»: 8 (495) 539-55-55.