Главная » Все о метро » Новости » Московский метрополитен объявил конкурс на выполнение работ по благоустройству вестибюлей станций и подземных пешеходных переходов

Московский метрополитен объявил конкурс на выполнение работ по благоустройству вестибюлей станций и подземных пешеходных переходов

В ближайшее время в Московском метрополитене планируется благоустроить вестибюли 13 станций: «Аннино», «Варшавская», «Выставочная», «Деловой центр», «Каховская», «Кожуховская», «Марьино», «Лесопарковая», «Люблино», «Новогиреево», «Парк Победы», «Речной вокзал» и «Чкаловская». Работы будут проводиться в рамках комплексной программы по благоустройству вестибюлей и подземных пешеходных переходов станций. В настоящее время объявлен конкурс на выполнение работ.

В ходе работ вестибюли станций не будут закрываться для пассажиров, буду лишь огорожены отдельные зоны проведения ремонта.

Вестибюли будут отремонтированы согласно техническому заданию, разработанному ГУП «МосгортрансНИИпроект». Будут обновлены стены, потолки, лестницы и конструктивные элементы станций.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 6 ноября 2014 года, а итоги аукциона подведут 14 ноября 2014 года. Работы по благоустройству должны быть выполнены не позднее февраля следующего года.

«В Московском метрополитене разработана комплексная программа по реконструкции станций и вестибюлей. Мы планируем проводить работы круглосуточно. Для пассажиров станции на время проведения работ закрываться не будут. Лестничные марши будут перекрываться по очереди, а подземные переходы - лишь частично, с ограждением рабочей зоны для безопасного прохода пассажиров», - сообщил первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярёв.