Главная » Все о метро » Новости » Метрополитен закупает партию грузовых автомобилей – это позволит повысить оперативность служб в случае нештатных ситуаций

Метрополитен закупает партию грузовых автомобилей – это позволит повысить оперативность служб в случае нештатных ситуаций

Московский метрополитен объявил конкурс на поставку автомобилей для специальной аварийной автобазы метро – будет приобретено 32 новых грузовых автомобиля и фургона. Закупка новых автомобилей позволит службам метрополитена оперативно реагировать на все нештатные ситуации.

Начальная цена контракта составляет 51 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 7 ноября 2014 года, а итоги аукциона подведут 17 ноября 2014 года. В соответствии с аукционной документацией, с победителем аукциона будет заключён договор на поставку автомобилей, которая должна будет быть осуществлена в течение 60 календарных дней.

«Московский метрополитен уделяет особое внимание обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Одним из значимых критериев обеспечения безопасной работы – возможность оперативно реагировать на все нештатные ситуации. Именно поэтому сейчас мы объявили конкурс на закупки грузового транспорта», - сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.