Главная » Все о метро » Новости » Сотрудники Московского метрополитена пройдут вакцинацию от гриппа

Сотрудники Московского метрополитена пройдут вакцинацию от гриппа

В преддверии приближающегося холодного сезона сотрудники Московского метрополитена смогут пройти централизованную вакцинацию от гриппа на базе одной из городских поликлиник. В первую очередь, прививки сделают сотрудникам, непосредственно работающим с пассажирами, - это машинисты, кассиры, дежурные по станциям и эскалаторов. Кроме этого, вакцинация коснется работников электродепо, диспетчеров и сотрудников других подразделений. Предполагается, что этой осенью не менее 70% работников метрополитена пройдут бесплатную вакцинацию.

«От слаженной работы нашего 45-тысячного коллектива зависит безопасность и комфортность передвижения пассажиров метро, - говорит начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. – Поэтому мы просто обязаны тщательно следить за здоровьем наших работников и с особым вниманием относиться к профилактическим мерам по предупреждению возможных заболеваний».

Кроме этого, в метро ежедневно проводится влажная уборка станций и дезинфекция вагонов с использованием традиционных обеззараживающих средств. Периодически, по специальному графику, вагоны метрополитена дополнительно обеззараживаются при помощи ультрафиолетовых ламп, которые размещаются в салонах поездов на 25-30 минут во время технического обслуживания в электродепо. Дезинфекция проводится в строгом соответствии с санитарными правилами эксплуатации метрополитенов.