Главная » Все о метро » Новости » Подведены итоги фотоконкурса «Metro.Art – метро как искусство»

Подведены итоги фотоконкурса «Metro.Art – метро как искусство»

30 сентября 2014 года завершился конкурс фотографий «Metro.Art – метро как искусство».

411 авторов прислали на конкурс 1134 фотоснимка, на которых были запечатлены пассажиры и поезда, станции и тоннели, и даже целые истории из жизни московского метро. Каждому участнику была предоставлена возможность выставить до 5 фотографий.

При определении победителей принимались во внимание техничность, оригинальность и художественность исполнения представленных на конкурс работ. Выделить три лучшие фотографии из огромного числа действительно хороших, интересных снимков было непростой задачей для жюри, поэтому при выборе учитывалось и мнение посетителей страницы конкурса, отметивших фотографии наибольшим количеством просмотров и отзывов. Лучшие снимки отличает не только качество исполнения, но и умение запечатлеть момент в постоянном движении, которым живет московское метро, обратить внимание зрителя на красоту, которая зачастую остается незамеченной в привычной суете.

По итогам конкурса лучшей признана работа Евгения Рыжова, второе место заняла фотография Игоря Любезнова, третье место присуждено Станиславу Константинову.

Победители получат ценные призы от организаторов конкурса: за первое место - планшет Apple iPad Mini, за второе место - цифровой плеер Apple iPod touch 5 и цифровой плеер Apple iPod Nano 7 за третье место.

Московский метрополитен поздравляет победителей!