Главная » Все о метро » Новости » Московский метрополитен обеспечил комфортную и безопасную перевозку около 30 тысяч пассажиров после проведения первого официального матча на стадионе «Спартак»

Московский метрополитен обеспечил комфортную и безопасную перевозку около 30 тысяч пассажиров после проведения первого официального матча на стадионе «Спартак»

Для обеспечения комфортной и безопасной перевозки поклонников футбола после окончания первого официального матча на стадионе «Спартак» 5 сентября Московский метрополитен выполнил весь необходимый спектр работ: готов был предоставить резервные составы на станции «Спартак» и «Тушинская», обеспечил функционирование всех эскалаторов на спуск и подъем, в зависимости от увеличения пассажиропотока на станциях.

Кроме этого, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров были установлены переносные стойки по продаже билетов.

Для удобства на северном и южном вестибюлях cтанции «Спартак» пассажиры метро смогли при выходе со станции заранее приобрести билеты 
на обратную дорогу.

На станции «Тушинская» с 19:00 на двух вестибюлях работали экспресс-кассы, а также дополнительная переносная стойка по продаже билетов.

«Cтанция «Спартак» уверенно выдержала первое испытание. Поезда со станции уходили полупустыми, а интервал между поездами был минимальным. Никаких техничеcких сбоев не было обнаружено», - cообщил начальник метрополитена Дмитрий Пегов, когда лично посетил станцию.