Главная » Все о метро » Новости » Московский метрополитен торжественно открыл экспозицию «150 лет Московскому зоопарку»

Московский метрополитен торжественно открыл экспозицию «150 лет Московскому зоопарку»

28 октября 2014 года Московский метрополитен торжественно открыл экспозицию «150 лет Московскому зоопарку» в галерее «Метро» на станции «Выставочная».

На новой экспозиции представлены тридцать широкоформатных фотографий животных из архива Московского зоопарка, среди которых посетители выставки смогут увидеть изображения тигров, орангутангов, птиц, рептилий и многих других. Планируется, что экспозиция продлится до начала декабря.

Праздничное настроение гостям презентации и пассажирам станции «Выставочная» создавали артисты московского уличного театра «Высокие братья», устроившие в галерее «Метро» зрелищное костюмированное представление.

Открыли новую экспозицию заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин и руководитель службы по внешним коммуникациям Московского зоопарка Анна Качуровская.

«Московский метрополитен поздравляет «Московский зоопарк» с полуторавековым юбилеем.  Надеемся, что эта экспозиция позволит нашим пассажирам окунуться в добрый и жизнерадостный мир живой природы, создавая тем самым хорошее настроение всем нашим пассажирам. Уверен, что выставка поднимет настроение и даст заряд позитива и добра, что очень важно для каждого из нас», - отметил заместитель начальника метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин.

Он также напомнил, что Московский метрополитен реализует множество культурных проектов, стремясь подарить пассажирам положительные эмоции и разнообразить их поездку. Это связано, прежде всего, с тем, что Московский метрополитен – это памятник культуры и архитектуры столицы, визитная карточка Москвы.