Главная » Все о метро » Новости » Интерактивное табло заработало на станции «Проспект Мира»: пассажиры могут узнать всю самую актуальную информацию о работе метро

Интерактивное табло заработало на станции «Проспект Мира»: пассажиры могут узнать всю самую актуальную информацию о работе метро

Интерактивное табло, информирующее пассажиров о работе метро, заработало в вестибюле станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии в тестовом режиме.

Сейчас на мониторе отображаются данные о закрытых станциях и эскалаторах, находящихся в ремонте, а также информация об изменениях графика движения поездов. Интерактивное табло было установлено в рамках пилотного проекта по информированию пассажиров. В ближайшее время такие табло оборудуют на станции «Пушкинская» и «Жулебино».

В будущем с помощью таких табло пассажиры метрополитена смогут спланировать свой маршрут, используя интерактивную схему метрополитена, получить актуальную информацию об изменениях в режиме работы метро. При возникновении каких-либо задержек в движении на экран будут выводиться соответствующие данные в виде бегущей строки. Кроме того, пассажиры смогут получить информацию о билетах и тарифах, погоде, курсе валют, о районе, где находится данная станция, а также о близлежащих достопримечательностях.

Если эксперимент будет признан удачным, интерактивные табло установят на всех станциях метро.

«Мы разрабатываем современную систему оповещения в метрополитене, которая в режиме online будет обеспечивать пассажиров необходимой информацией для планирования оптимального маршрута и тем самым сделает поездку более безопасной, комфортной и быстрой», - сообщил начальник метрополитена Дмитрий Пегов.